TAMANG ou GURUNG, Népal. Bois dur, patine... - Lot 163 - Pousse-Cornet

Lot 163
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 336EUR
TAMANG ou GURUNG, Népal. Bois dur, patine d'usage brun-noir, peau et poils de chèvre. Masque présentant un visage humain à sourcils, moustache te barbe en peau et poils de chèvre. Haut : 25,5 cm. Larg : 20 cm. Eclats. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat