NEPAL. Bois dur très patiné, pigments. Tabouret... - Lot 175 - Pousse-Cornet

Lot 175
Estimation :
150 - 250 EUR
NEPAL. Bois dur très patiné, pigments. Tabouret monoxyle à l'image d'un animal à quatre pattes, la poignée est sculptée de la tête, le plateau est richement gravé de motifs serpentiformes. Dim : 38x20x7 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat