Cruche à eau en terre cuite, ZELA/LUBA, République... - Lot 181 - Pousse-Cornet

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cruche à eau en terre cuite, ZELA/LUBA, République Démocratique du Congo. 1er tiers du XXème siècle. Dim : 38x33 cm. Provenance : Ancienne collection Serge Schoffel, Bruxelles, Belgique.
Mes ordres d'achat