TEKE, République Démocratique du Congo. Terre... - Lot 183 - Pousse-Cornet

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
TEKE, République Démocratique du Congo. Terre cuite à engobe rouge. Rare vase à deux anses, panse ovoïde et long col. Début du XXème siècle. Haut : 27 cm. Provenance : Collection Joseph Christiaens, Bruges, Belgique.
Mes ordres d'achat