LELE, République Démocratique du Congo. Bois,... - Lot 201 - Pousse-Cornet

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
LELE, République Démocratique du Congo. Bois, patine d'usage brun-foncé. Coupe à vin de palme présentant une tête au visage difforme orné d'un décor gravé, les yeux en grain de café, la coiffure traitée en quadrillage. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 20 cm. Provenance : Collection privée belge.
Mes ordres d'achat