LWENA, République Démocratique du Congo. Bois,... - Lot 209 - Pousse-Cornet

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LWENA, République Démocratique du Congo. Bois, patine naturelle, métal. Masque féminin « Mwana Phwevo » figurant un visage décoré de marques circulaires réalisées au feu. Haut : 24 cm. Provenance : Ancienne collection J.M Desaive, Belgique.
Mes ordres d'achat