BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine noire. Etrier... - Lot 248 - Pousse-Cornet

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine noire. Etrier de poulie de métier à tisser de type Janus. Haut : 19 cm. Provenance : Collection P. Cachan (Chercheur scientifique en Outre-Mer de 1946 à 1965, à Madagascar puis en Afrique, professeur à la faculté de Dakar.
Mes ordres d'achat