Cimier de danse de type Janus, IDOMA, Nigéria. Bois,... - Lot 254 - Pousse-Cornet

Lot 254
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
Cimier de danse de type Janus, IDOMA, Nigéria. Bois, pigments. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 31 cm. Petits accidents et restaurations. Provenance : Ancienne collection JF Parry (galerie Afrique Noire, 54 rue Mazarine, Paris).
Mes ordres d'achat