KASONGO ou KUSU, République Démocratique... - Lot 299 - Pousse-Cornet

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
KASONGO ou KUSU, République Démocratique du Congo. Bois dur, patine d'usage brun-rouge. Statuette en buste fétiche masculin «Kakudji ».  1ère moitié du XXème siècle. Haut : 29,5 cm. Erosions anciennes.
Mes ordres d'achat