BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois dur sculpté... - Lot 300 - Pousse-Cornet

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois dur sculpté et scarifié, patine d'usage. Etrier de poulie de métier à tisser surmonté d'un visage humain. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 18 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat