Masque anthropo-zoomorphe, DAN GAGON, Côte... - Lot 301 - Pousse-Cornet

Lot 301
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 240EUR
Masque anthropo-zoomorphe, DAN GAGON, Côte d'Ivoire. Bois, patine noire, métal, peaux animales, pigments. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 25x23, 5 cm. Petits accidents et manques, restauration. Provenance : Collection P. Cachan (Chercheur scientifique en Outre-Mer de 1946 à 1965, à Madagascar puis en Afrique, professeur à la faculté de Dakar.
Mes ordres d'achat