ART COLON du Congo évoquant la représentation... - Lot 315 - Pousse-Cornet

Lot 315
Estimation :
100 - 200 EUR
ART COLON du Congo évoquant la représentation de l'occidental et de son univers dans l'art africain. Colon en bois peint debout portant son casque colonial. Vers 1950/1960. Haut : 29,5 m. Manque. Provenance : Ancienne collection Pauwels, Belgique.
Mes ordres d'achat