Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777) La toilette... - Lot 28 - Pousse-Cornet

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777) La toilette de Vénus Pierre noire, lavis gris, lavis brun avec des légers rehauts de gouache blanche 36,5 x 51,5 cm Bibliographie : Suzanna Caviglia-Brunel, Charles-Joseph Natoire (1700-1777), Editions Arthéna, 2012, n° D596 Rousseurs Expert : Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat