Albert Tibule FURCY de LAVAULT (1847-1915). Nature... - Lot 42 - Pousse-Cornet

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
Albert Tibule FURCY de LAVAULT (1847-1915). Nature morte aux prunes. Huile sur toile. Signé en bas à gauche, daté 1878. 43 x 55 cm. Présentée dans un cadre XIXe en bois et stuc doré à décor de frise de pampres. Artiste charentais, il a séduit à son époque et a bénéficié de nombreux achats des musées français et collectionneurs internationaux.
Mes ordres d'achat