Jean BRINDESI (1826-1888) : Deux bachibouzouks... - Lot 50 - Pousse-Cornet

Lot 50
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 660EUR
Jean BRINDESI (1826-1888) : Deux bachibouzouks armés et enturbannés dans un paysage, l'un debout appuyé sur un fusil et l'autre assis tenant un poignard et un sabre yatagan. Aquarelle et rehauts de blanc. Signé en bas à droite. 37 x 26 cm. Usures.
Mes ordres d'achat