YAKA, République Démocratique du Congo. Fer,... - Lot 39 - Pousse-Cornet

Lot 39
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
YAKA, République Démocratique du Congo. Fer, cuir, cuivre, bois. Ancienne épée courte « mbeeli ya phoko » conservée dans son fourreau d'origine. Long : 65 cm. Petits accidents. Provenance : Collection privée, Bruges, Belgique.
Mes ordres d'achat