ZULU, Afrique du Sud. Bois dur, patine... - Lot 44 - Pousse-Cornet

Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
ZULU, Afrique du Sud. Bois dur, patine brune Puissante massue knobkerrie, le manche prolongé d'une masse sphérique. 1ère moitié du XXème siècle. Long : 54 cm. Réf littéraire : Voir page 138, « Art de l'Afrique du sud-est », 5 Continents.
Mes ordres d'achat