Boris TASLITZKY (1911-2005) Etude d'homme... - Lot 67 - Pousse-Cornet

Lot 67.1
Estimation :
500 - 600 EUR
Boris TASLITZKY (1911-2005) Etude d'homme d'un des délégués (Oeuvre intitulée Les Délégués, 1947, faisant l'affiche de l'exposition consacrée à l'artiste du 19 mars au 19 juin 2022 à La Piscine de Roubaix). Huile sur toile. Signée en bas à gauche et datée 1947, contresignée et datée au revers. 194 x 114 cm. Usures et léger enfoncement.
Mes ordres d'achat