Roger CAPRON (1922 - 2006) à Vallauris Grande... - Lot 400 - Pousse-Cornet

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 050EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) à Vallauris Grande table basse à plateau quadrangulaire Le dessus, en cuvette, constitué de carreaux et de joues, formant l'encadrement, en céramique émaillée à décors d'herbier. Joints ciment. Pieds, de section rectangulaire, en métal. Années 1960. Signé R. CAPRON sur un des carreaux. 27,5 x 102,5 x 102,5 cm Usures, accidents.
Mes ordres d'achat