PICASSO Portrait de Pablo Picasso, debout,... - Lot 5 - Pousse-Cornet

Lot 5
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
PICASSO Portrait de Pablo Picasso, debout, les bras croisés, sur la place de Vallauris, à côté de son bronze intitulé « Le Berger ». Tirage argentique d'époque. Signature non garantie du peintre au verso, cachet du studio Y.R. ROUD à Golfe-Juan et celui du Parti communiste français (très usé, effacé) 15 x 10 cm (marques de chiffres dans le haut de la photo et flèche faite au stylo dans la partie basse, datée au verso au stylo 8 aout 1952)
Mes ordres d'achat