PAIRE DE BOUQUETIERES D'APPLIQUE Anglaises... - Lot 302 - Pousse-Cornet

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PAIRE DE BOUQUETIERES D'APPLIQUE Anglaises "trophées de chasse" en barbotine. Probablement Minton ou Georges Jones. Circa 1890. H: 47 et 50 cm environ. Manques, fêles de cuisson sur l'un, aile recollée sur l'autre. Large Pair of English Majolica game birds wall Vases probably Minton or George Jones. Very good quality. 19 3/4 inches the largest. Second half of the 19th century.
Mes ordres d'achat