Thomas SERGENT (dans le gout de): Grande... - Lot 303 - Pousse-Cornet

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Thomas SERGENT (dans le gout de): Grande jardinière en faïence polychrome dite barbotine de forme ovale à prises latérales détachées figurant des bustes de lion et reposant sur quatre pieds escargot et griffe, à riche décor de frise à pastilles et têtes de faune. 25 x 43 x 35 cm. Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat