Attribué à François MAURICE (XXe) - Ecole... - Lot 306 - Pousse-Cornet

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Attribué à François MAURICE (XXe) - Ecole de PARIS : Plaque en faïence polychrome dite barbotine à décor de fond marin agrémenté de poissons, coquillage et grenouille. 22.5 x 32.5 cm. Quelques micro-égrenures et petit fêle French Palissy style Wall plaque decorated a seabed decor, featuring two fish and a frog with shell and seaweed in a blue and brown frame, 12 3/4 x 8 3/4 inches, attributed to Francois Maurice School of Paris
Mes ordres d'achat