Alexandre Joseph LANDAIS (1860 - 1912). -... - Lot 319 - Pousse-Cornet

Lot 319
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Alexandre Joseph LANDAIS (1860 - 1912). - Ecole de Tours: Plat ovale en céramique à décor d'une scène mythologique représentant au centre de Silène, décor de têtes de Bacchus sur l'aile. Suiveur de Palissy. 50 x 38 cm. Fêles.
Mes ordres d'achat