FONTBONNE, suiveur de PALISSY: Plat ovale... - Lot 322 - Pousse-Cornet

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
FONTBONNE, suiveur de PALISSY: Plat ovale en barbotine "mat" à décor de poissons, anguilles. Signé. Vers 1900. 35 x 25 cm. Extrêmement rare. Unusual French Palissy Ware platter, signed "Fontbonne" Modeled with fish on a platter. Ca 1900
Mes ordres d'achat