Hugo LONITZ (XIXe) : Très grand et beau... - Lot 333 - Pousse-Cornet

Lot 333
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Hugo LONITZ (XIXe) : Très grand et beau Cerf en barbotine sur socle. Cachet de Lonitz aux poissons inversés et n°1246. H: 27 - L : 33 cm (le groupe semble avoir été recollé au niveau de la jonction gerbe/animal, patte arrière recollée, éclat au revers, manque à une oreille et au bois, restauration à la tête, usures) Hugo Lonitz German Majolica Model of a Stag standing on a rocky oval mount base applied with bulrushes and other grasses. Impressed double fish mark. 13" long x 10 3/4 inches high. RARE MODEL
Mes ordres d'achat