RENOLEAU : Plat en céramique à décor d'une... - Lot 339 - Pousse-Cornet

Lot 339
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
RENOLEAU : Plat en céramique à décor d'une "écrevisse et anguille sur une feuille". Suiveur de Palissy. Vers 1890. 38 x 18 cm. Accidents et manques (tête de l'anguille et morceau de feuille) French Palissy style Trompe l'oeil platter attributed to Alfred Renoleau moulded and applied with a crayfish and eel resting on a large leaf, 15 inches long, Ca 1890
Mes ordres d'achat