TABLEAU HORLOGE représentant une scène de... - Lot 7 - Pousse-Cornet

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLEAU HORLOGE représentant une scène de taverne. Huile sur toile avec trace de signature en bas à droite.  Le caisson contient un mécanisme de boîte à musique. Epoque XIXe siècle. 64 x 80 cm à vue / 85.5 x 102 cm. Mécanisme en l'état (incomplet)
Mes ordres d'achat