MEKNES, Maroc. Terre cuite, émaux faïence.... - Lot 36 - Pousse-Cornet

Lot 36
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
MEKNES, Maroc. Terre cuite, émaux faïence. Bol « Tarbouche » utilisé pour servir le potage pendant le Ramadan, belle harmonie des couleurs. Haut : 13,5 cm. Diam : 22 cm. Légers éclats de patine.
Mes ordres d'achat