BREA (Manuel de Antonio). "PRINCIPIOS UNIVERSALES... - Lot 4 - Pousse-Cornet

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
BREA (Manuel de Antonio). "PRINCIPIOS UNIVERSALES Y REGLAS GENERALES DE LA VERDADERA DESTREZA DEL ESPADIN, según la doctrina mixta de francesa, italiana y española, dispuestas para instrucción de los caballeros seminaristas", Imprenta real, 1805. Un volume in-8°, relié en cuir de veau glacé (reliure d'époque), avec ses 18 planches gravées hors-texte in fine. En langue espagnole (légers frottements au dos et aux mors)
Mes ordres d'achat