GRISIER (A.) : Les armes et le duel. Dentu,... - Lot 6 - Pousse-Cornet

Lot 6
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
GRISIER (A.) : Les armes et le duel. Dentu, 1864. In-4 demi-chagrin marron, dos à nerfs orné, coins frottés, rousseurs). Portrait en frontispice par Lassalle et dessins hors texte par de Beaumont, on joint TAVERNIER Adolphe. L'art du Duel. Paris, Marpon, et Flammarion sans date. in 12 broché. Avec figures. ABE (usures d'usage)
Mes ordres d'achat