CHATAUVILLARD Cte de." Essai sur le duel".... - Lot 14 - Pousse-Cornet

Lot 14
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
CHATAUVILLARD Cte de." Essai sur le duel". Paris, Bohaire 1826. In-8°, demi maroquin rouge, rousseurs int. Ex-libris, (usures de la coiffe), CROABBON A." La science du point d'honneur", commentaire raisonné sur le duel l'offense, avec pièces justificatives. Paris, Ancienne Maison Quantin, 1894. In 8 demi maroquin rouge, dos nervé doré, (légère usure du dos)
Mes ordres d'achat