LAFAUGERE. L'Esprit de l'escrime, poème didactique.... - Lot 17 - Pousse-Cornet

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
LAFAUGERE. L'Esprit de l'escrime, poème didactique. Seconde édition. Paris, Garnier & Lyon, Chez l'Auteur, 1841. In-8° rel. 112 p. portrait frontispice, reliure demi basane (accidenté, rousseurs), LAFAUGÈRE Lieutenant "Traité de l'art de faire des armes". Paris, chez Garnier, 1825. In-8, demi-veau, dos nervé, frontispice, pl. ht dépliante (usures du dos et de la coiffe), BRUNET : Traité d'escrime, pointe et contre-pointe; Paris, Rouveyre et Blond, 1884, in 12, demi maroquin rouge, dos nervé et doré, 27 pl HT et ill. de Chaperon (planches détachées)
Mes ordres d'achat