VAUX (Baron de). "Les homme d'épées", Paris,... - Lot 23 - Pousse-Cornet

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
VAUX (Baron de). "Les homme d'épées", Paris, Rouveyre, 1882. In-8, demi veau havane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque), pièce de titre. Edition originale illustrée de 27 planches de portraits, parfois tirées sur chine. Exemplaire numéroté sur vergé (n°437), Ex libris. (frottement à la coiffe)
Mes ordres d'achat