VIGEANT : "Duels de Maîtres d'armes". Paris,... - Lot 29 - Pousse-Cornet

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
VIGEANT : "Duels de Maîtres d'armes". Paris, Motteroz, 1884.in-16°, demi chagrin noir à double filet doré, dos nervé, manque un portrait et justificatif, usure de la coiffe et du dos), Arsène VIGEANT. « Ma Collection d'escrime ». 1892. Préface d'Etienne Gautier, poésie de Louis Tiercelin, dessins de Frédéric Regamey, Quantin Paris; In-12°, demi chagrin vert à coins, dos nervé orné, exemplaire sur vergé numéroté (n°17).
Mes ordres d'achat