HEBRARD de VILLENEUVE. "Propos d'épée", Paris,... - Lot 31 - Pousse-Cornet

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
HEBRARD de VILLENEUVE. "Propos d'épée", Paris, Lahure, 1894, in-12°, demi chagrin vert, dos lisse (insolé), Ex libris, CLOUTIER (Daniel) : « Deux écoles d'Armes : l'escrime et le duel en France et en Italie", Préface d'Aurélien Scholl :Etude mise au concours par la Société d'Encouragement de l'Escrime. Paris, Ch.Lavauzelle. demi-basane beige, dos nervé, pièce de titre. Ex libris. Annotations au crayon.
Mes ordres d'achat