EGERTON CASTLE, "L'Escrime et Les Escrimeurs... - Lot 38 - Pousse-Cornet

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
EGERTON CASTLE, "L'Escrime et Les Escrimeurs depuis le Moyen Age jusqu'au XVIIIe Siècle", Paris, Ollendorff, 1888, in-4°, XLVII + 281 p. Illustré de reproductions de vieilles estampes et six photogravures. Esquisse du développement et de la bibliographie de l'Art de l'Escrime pendant cette période. Traduit de l'Anglais par Albert Fierlants, Président du Cercle d'Escrime de Bruxelles, reliure d'éditeur en carton et lin souple, CLERY (Raoul), "Traité d'escrime de pointe", SFP, 1948, in 4°, 74 pp, avec envoi de l'auteur, JOSEPH-RENAUD (J.)." Traité d'escrime moderne". Rouen, Delevoye, 1928. Gd in-8, [12]-283 pp., broché (usures), SAINT-ALBIN (Albert de), "Les salles d'armes de Paris", Paris, Glady frères, 1875, in 4°, 191 pp, broché (usures)
Mes ordres d'achat