VILLA (Georges):"Haut les masques", 2ème... - Lot 41 - Pousse-Cornet

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
VILLA (Georges):"Haut les masques", 2ème série. Recueil in-4° de dessins par Georges VILLA, Préface et texte d'Armand MASSARD et Roger DUCRET. Un des 1000 exemplaires, numéroté 107. (À relier, dans l'état), LECHAT (Charles). «L'escrime en 1930 :Championnats d'Europe à Liège, Militaires à Ostende, du Monde à Anvers». Cartonnage 36 x 28,6, 60 pp, caricatures, tirage à petit nombre, numéroté 54. préface de Eugène Empyeta, Président de la F.I.E. Imprimé à Liège. Frottements aux coiffes.
Mes ordres d'achat