FRANCE. Epée d'officier à monture en laiton... - Lot 250 - Pousse-Cornet

Lot 250
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE. Epée d'officier à monture en laiton doré, fusée sans les plaquettes de nacre, garde monobranche ciselée de feuillages, clavier orné d'une toile d'araignée, lame droite triangulaire signée "SHF" au talon et gravée de trophés d'armes, SF. L: 92 cm, lame: 80 cm. Epoque début du XIXe siècle. ABE FRANCE. Officer's sword with gilded brass mounting, . No scabbard. Early 19th century. FC
Mes ordres d'achat