FRANCE. Epée d'enfant ou de page, monture... - Lot 263 - Pousse-Cornet

Lot 263
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
FRANCE. Epée d'enfant ou de page, monture en laiton doré, fusée en bois à filigrane en laiton, pommeau sphérique à décor moulé, garde monobranche moulée, plateau de garde à palmette, lame quadrangulaire de fleuret signée "SOLINGEN", fourreau en cuir à trois garnitures en laiton. L : 53 cm, lame: 40,5 cm. Epoque XIXe siècle. ABE (lame remontée) FRANCE. Child's or page's sword with leather scabbard, 19th century. FC
Mes ordres d'achat