DIVERS. Lot de 2 coquilles d'épée d'époque... - Lot 265 - Pousse-Cornet

Lot 265
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 310EUR
DIVERS. Lot de 2 coquilles d'épée d'époque XVIIIe dont une en marcassite perlée et ajourée, la 2e bivalve en laiton ciselé, on joint une chape de fourreau en argent signée CILOVINO frères & TRUFFINO joailler et bijoutier de la couronne à Amsterdam, un fourreau en galuchat blanc à garnitures en argent (manque la bouterolle), L: 73 cm. ABE MISCELLANEOUS. Lot of 2, 18th century swordguards, a silver scabbard, a light fishskinn scabbard with silver fittings (missing the buckle), L: 73 cm. FC
Mes ordres d'achat