ANGLETERRE. Dague d'officier de marine à... - Lot 291 - Pousse-Cornet

Lot 291
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
ANGLETERRE. Dague d'officier de marine à monture en laiton, poignée en ivoire marin et laiton, pommeau sphérique, croisière ornée d'une ancre et dont l'un des quillons est numéroté 915, lame droite à double tranchant et arête médiane. SF. L: 34 cm, lame: 22,5 cm. Epoque début XIXe siècle. ABE ENGLAND. Brass mounted naval officer's dagger. No scabbard. Early 19th century. FC
Mes ordres d'achat