Emile LAPORTE (1858-1907). "Le maître d'armes",... - Lot 341 - Pousse-Cornet

Lot 341
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Emile LAPORTE (1858-1907). "Le maître d'armes", grande épreuve en bronze à patine brune nuancée signé sur la terrasse avec cartouche indiquant "Le maître d'armes par E. Laporte, médaille au salon". Haut : 55 cm. ABE Emile LAPORTE (1858-1907). "Le maître d'armes", large bronze sculpture with brown shaded patina signed on the terrace with cartouche indicating "Le maitre d'armes par E. Laporte, médaille au salon". Height : 55 cm. FC
Mes ordres d'achat