ESCRIME. Lot de 4 fleurets dont 2 avec lames... - Lot 362 - Pousse-Cornet

Lot 362
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
ESCRIME. Lot de 4 fleurets dont 2 avec lames épointées, fusées diverses en cuir ou velours et filigrane, gardes bivalves ajourées en laiton dont deux à décor floral, pommeaux sphériques en laiton de différents modèles, lames rectangulaires plates à épaulement dont 2 gravées "SOLINGEN"L: 100 cm, lames: 86 cm. Fin du XVIIIe siècle. ABE FENCING. Set of four foils, two miss the tip, various grips, brass 8 shape guards, two with floral decoration, spherical brass pommels, flat rectangular blades with shoulders, late 18th century: FC
Mes ordres d'achat