ESCRIME. Réunion de 3 fleurets, montures... - Lot 366 - Pousse-Cornet

Lot 366
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
ESCRIME. Réunion de 3 fleurets, montures en laiton, gardes bivalve, petits pommeaux en olive, fusées recouvertes de cuir à filigrane, lames quadrangulaires à épaulement signées "SOLINGEN" (1 épointée), L: 102-104 cm, lames: 84-86 cm. Epoque fin XVIIIe siècle. ABE (lame épointée) FENCING. Combination of 3 foils, brass mounts, small olive pommels. Late 18th century. FC
Mes ordres d'achat