LOT de 8 OUVRAGES ayant pour thème la vènerie... - Lot 10 - Pousse-Cornet

Lot 10
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 150EUR
LOT de 8 OUVRAGES ayant pour thème la vènerie et la chasse comprenant : - Marquis de FOUDRAS : ChanteLoup et les veillées de St-Hubert. - Pierre CHAMBRY : Le Vautrait du Baron. - Vicomte Henry de Geoffre de CHABRIGNAC : Par les bois et les joncs, souvenirs de Vénerie en Sologne. En deux volumes - Xavier de PORET, musée de la Vénerie Senlis. - La Chasse et les chiens dans l'art au XIXème siècle - Guy de la VALDENE: le Beau Revoir. Usures.
Mes ordres d'achat