TUSCA (actif vers 1920). Jockey au Steeple-Chase... - Lot 50 - Pousse-Cornet

Lot 50
Estimation :
600 - 7000 EUR
TUSCA (actif vers 1920). Jockey au Steeple-Chase franchissant une haie. Bronze à patine brune, signée sur la terrasse, porte une marque de fondeur K dans un cercle. Sculpture d'édition ancienne vers 1910-1920. Haut. : 25 cm - Long : 27cm
Mes ordres d'achat