COMMODE PANTALONNIERE en acajou et placage... - Lot 22 - Pousse-Cornet

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COMMODE PANTALONNIERE en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par six tiroirs sur quatre rangs, les montants cannelés ornés de grattoirs, et reposant sur quatre pieds toupie. Serrures à trèfles (pour les six). Plateau de marbre bleu turquin. Estampille de Conrad MAUTER, reçu maître en 1777 et poinçon de jurande. H.95 x L.146 x P.64 cm. Usures, petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat