Jacques MAJORELLE (1886 - 1962) : Cactus... - Lot 50 - Pousse-Cornet

Lot 50
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 68 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886 - 1962) : Cactus à Agoudim, grand Atlas. (1922). Huile sur carton. Signé et daté 1922 en bas à droite, étiquette d'exposition n°41 et titré "Cactus" au dos. 50 x 61 cm. Cadre en bois et stuc doré (petits accidents et manques). Provenance : Paul Daum (1888-1941) maître verrier à Nancy puis par descendance familiale. Joint: Certificat d'authenticité du Comité Majorelle du 20/10/2022 à la charge de l'acheteur. (1200€TTC)
Mes ordres d'achat