Max LE VERRIER (1891-1973). Paire de Serre-livres... - Lot 88 - Pousse-Cornet

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Max LE VERRIER (1891-1973). Paire de Serre-livres pouvant former Mascotte automobile en bronze représentant un vautour à patine noire/grise. Signé sur la base, vers 1930/40. Manque les socles en marbre. H. totale: 17 cm (infimes éclats sur ailes).
Mes ordres d'achat